Внедрена новая технология патинирования с более естественным эффектом!

Завод Torex изменил технологию патинирования. Новая технология дает более естественный эффект старения. Она применяется для всех моделей Torex: Ultimatum, Snegir, Professor. Кроме того, патинирование светлых панелей теперь будет выполняться в серый, а не в коричневый, цвет.

Новая технология патинирования позволяет выполнить распределение красящего состава по поверхности более равномерно. Благодаря этому:

1.​ Переход цвета получается более плавным;

2.​ Красящее вещество не скапливается в углублениях рисунка.

В результате эффект старения получается более естественным, чем при применении предыдущей технологии.

Патинирование «древесных» оттенков пленки выполняется с использованием красящего состава темно-коричневого оттенка.

Для светлых пленок CORTOREX и ПВХ будет применяться тонер серого цвета. Ранее на них патинирование выполнялось тонером светло-коричневого оттенка. Какие пленки тонируются серым:

  • Шамбори белый;
  • КТ Белый (ранее не был доступен с патиной. С 22.05.2017г. в Личном кабинете для этого покрытия доступна опция «Патинирование»);
  • Дуб бежевый;
  • Белый перламутр;
  • Белый Венге.

Замена цвета тонера позволила уйти от эффектна желтизны, который давал при патинировании краситель светло-коричневого тона.

Что такое патирование?

Патинирование – это искусственное состаривание предметов интерьера и материалов для придания им изысканной декоративности, антикварности и повышения защитных свойств. Патинированию подвергаются различные изделия из меди, бронзы, латуни, железа, дерева, гипса и даже пенополиуретана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *